Главная » 2019 » Ноябрь » 6 » Вторая муз.академия атомных городов 2019
22:02
Вторая муз.академия атомных городов 2019

Юные музыканты из Лесного в минувшие каникулы приняли участие во Второй Музыкальной академии атомных городов под патронажем Юрия Башмета в г. Снежинске.

Этот проект, организованный Территорией культуры Росатома, проводится уже второй раз и дает уникальные возможности нашим детям и преподавателям безвозмездно участвовать в мастер-классах именитых музыкантов, ярких личностей.

Учащиеся детской музыкальной школы Артем и Константин Якимовы (преп. Якимова Н.А.) встретились с О.В. Гулевским, преподавателем средней специальной музыкальной школы при Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова. Кстати, благодаря участию в Первой музыкальной академии, Артем имеет тесные творческие контакты с О.В. Гулевским, и их сотворчество было представлено на Гала-концерте в Снежинске.

Юные саксофонисты – десятилетние Марат и Руслан Фатхутдиновы, а также Дмитрий Колотыгин (преп. Смирнова С.Н.) продолжили свои занятия с руководителем отдела оркестровых духовых и ударных инструментов музыкального училища им. Гнесиных Л.Б. Друтиным (г. Москва), предварительно получив мастер-классы этого преподавателя в нашей музыкальной школе. Итогом такого сотрудничества стало прекрасное выступление братьев Фатхутдиновых на Гала-концерте Академии в Снежинске.

Класс флейты представила от нашей школы Ксения Дьячкова (преп. Нефедова Н.А.), получив новый опыт работы у солиста оркестра «Новая Россия» А.А. Плисковского (г. Москва).

Домристка Елизавета Тарасова (преп. Калупина Е.Л.) обучалась в классе Заслуженного артиста РФ, профессора Санкт-Петербургской консерватории А.В. Макарова.

Вся неделя в Снежинске была очень напряженная, расписанная по минутам. Наши дети имели возможность не только участвовать в мастер-классах, но и слушать лекции, показывать свое мастерство в концертах, объединяясь в ансамбли, оркестры с такими же ребятами-музыкантами из других городов-территорий Росатома.

Конечно, этот проект амбициозен, он смотрит в будущее наших детей, заставляет преодолевать и покорять, удивляться самому себе.

Вперед! К следующим вершинам, наши юные музыканты и мудрые преподаватели!

Просмотров: 723 | Добавил: серафима | Рейтинг: 0.0/0
ДМШ г. Лесной 2010 - 2024