Главная » 2020 » Апрель » 5 » Внимание! Дистанционное обучение! 2020г
13:28
Внимание! Дистанционное обучение! 2020г

Приказ директора МБУДО ДМШ о дистанционном обучении смотреть здесь

Вниманию учащихся и родителей!

В связи с угрозой распространения на территории Свердловской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19) с 6 апреля 2020 года, до особого распоряжения, ДМШ переходит на обучение с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

Переход на дистанционное обучение является одной из мер по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в период режима повышенной готовности. Переход на дистанционное обучение в таком случае является требованием, обязательным к выполнению всеми участниками образовательных отношений, и не имеет альтернативных решений.

Занятия проходят по утвержденному расписанию на II полугодие 2019-2020 учебного года (продолжительность занятия не более 30 минут).   

Все учебные материалы и домашние задания по групповым дисциплинам будут размещаться на официальном сайте в разделе «Дистанционное обучение». Выполненные домашние задания можно отправлять своему преподавателю по теоретическим дисциплинам на его электронную почту или посредством приложения WhatsApp.

Преподаватели индивидуальных дисциплин работают в дистанционном режиме: индивидуальные занятия будут осуществляться посредством приложений — мессенджеров (WhatsApp, ВКонтакте, Skype, Zoom и др.), которые позволяют совершать видеосвязь через интернет, а также через телефонную связь и электронные почты.

Обращаем ваше внимание, что дистанционное обучение - это полноценный учебный процесс в новом формате и все результаты будут учитываться при проведении аттестации за 2019/2020 учебный год. 

Напоминаем о необходимости организовать учебное пространство в условиях вашей квартиры - проверьте, работает ли интернет, убедитесь, что у детей есть все необходимое для обучения онлайн. 

Просьба всех участников образовательного процесса ознакомиться с Положением о порядке и формах дистанционного обучения.

По вопросам организации образовательного процесса вы можете обращаться по телефонам:  

4-24-65 директор Красулина Ольга Викторовна

4-20-74 заместитель директора по учебно-воспитательной работе Хохрякова Елена Алексеевна

Переход на удаленный формат — время, когда вы пользуетесь новыми ресурсами и инструментами, открываете для себя возможности и пути решения проблем. Конечно, дистанционное обучение не заменит уроков в школе, необходимо время и на адаптацию, но у вас появится новый опыт, который понадобится, когда карантин закончится.   

Следите за новостями на нашем сайте. Берегите себя и своих близких!

Положение о формах и порядке применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации дополнительных общеобразовательных программ в МБУДО ДМШ смотреть здесь
 

 

Просмотров: 1435 | Добавил: серафима | Рейтинг: 1.5/2
ДМШ г. Лесной 2010 - 2024