Главная » 2020 » Октябрь » 28 » Творческая школа "Теремок" октябрь 2020
11:46
Творческая школа "Теремок" октябрь 2020

Юные баянисты из Лесного – участники Творческой онлайн-школы «Теремок»

26 октября стартовала Осенняя музыкальная творческая онлайн-школа «Теремок». Организатор школы – ансамбль народных инструментов из Санкт-Петербурга «Терем-квартет», который более 30 лет выступает с сольными концертами в лучших залах мира, представляя за рубежом русскую культуру. На протяжении 10 лет музыканты организуют творческие школы для юных музыкантов со всей России, на которых делятся своим богатым творческим опытом.

В этом году «Терем-квартет» проводит свою знаменитую творческую школу в режиме онлайн с 26 октября по 1 ноября. Учащиеся ДМШ г. Лесного Якимов Артем и Якимов Константин, пройдя отборочный тур, получили приглашение на участие в школе. Преподаватель юных баянистов – Якимова Наталья Александровна.

 Участников Школы ждет неделя искреннего общения, задушевных бесед о музыке и внутренней кухне музыканта и ежевечерних выступлений в прекрасной доброжелательной компании любителей музыки.
Для самых активных юных музыкантов, в числе которых – Костя и Артем, будет возможность индивидуальных занятий с членами Терем-квартета. По специальности «Баян» мальчики будут заниматься с Заслуженным артистом России Андреем Смирновым, о
снователем и художественным руководителем  ансамбля “Терем-квартет”.

Помимо специальных индивидуальных занятий ребят ждут интересные лекции и вебинары: «Музыкальная йога», занятия каллиграфией для развития образного мышления «Музыкальная линия», а также ежевечерние онлайн-концерты в прямом эфире.

Пожелаем нашим юным баянистам и их преподавателю творческой атмосферы и плодотворных занятий с музыкантами-наставниками!

 

Просмотров: 1888 | Добавил: серафима | Рейтинг: 0.0/0
ДМШ г. Лесной 2010 - 2024