Главная » 2021 » Май » 1 » Телефон доверия для детей и подростков
13:36
Телефон доверия для детей и подростков

 

Всероссийском телефоне доверия для детей, подростков и их родителей можно познакомиться на сайте telefon-doveria.ru

Единый Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей 8-800-2000-122 организован Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Фонд создан в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26 марта 2008 года № 404 «О создании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

Какую помощь можно получить на расстоянии, обратившись в службу Детского телефона доверия 8 800 2000 122?:
• От специалистов Детского телефона доверия помощь приходит сразу же. Быстро, доступно, бесплатно, анонимно. Это особенно важно, если вы срочно нуждаетесь в поддержке.
• Решившись позвонить психологу, вы активно решаете проблему, и это гораздо мудрее, чем ежедневно страдать и быть недовольным. Просьба о помощи — не слабость, а признак заботы о себе.
• Если вы не представляете, как справиться с ситуацией, то благодаря вопросам психолога сможете разобраться в причинах своего состояния, что поможет решить проблему.
• Вы испытываете сильные негативные эмоции, все держите в себе, поэтому устали от напряжения и тревоги. Во время разговора со специалистом вы сможете освободиться от груза своих переживаний. Возможность выговориться — уже полдела: пока человек не поделился наболевшим, он не способен объективно оценить ситуацию и найти из нее выход.

 

Просмотров: 292 | Добавил: серафима | Рейтинг: 0.0/0
ДМШ г. Лесной 2010 - 2024