Главная » 2022 » Декабрь » 12 » Совместный творческий проект ДМШ и ДШИ «Есть в красках отзвуки и звуки…»
15:17
Совместный творческий проект ДМШ и ДШИ «Есть в красках отзвуки и звуки…»

«Есть в красках отзвуки и звуки…»
Совместный творческий проект ДМШ и ДШИ

«Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества» (В.А.Сухомлинский)

В декабре 2022 года Детская музыкальная школа отмечает свое 70-летие. В преддверии юбилея родилась замечательная идея: запечатлеть в красках творчество музыкантов их сверстниками- юными художниками из школы искусств.


Совместный проект двух школ дополнительного образования длился почти 2 месяца, превратившись в настоящую творческую лабораторию общения музыкантов и художников. Маленькие живописцы с натуры рисовали музыкантов, причем – в рабочей, «живой» обстановке: в процессе занятий, уроков, репетиций. Воспитанники «художки» старались передать всю палитру музыкальных инструментов и специальностей, которые есть в музыкальной школе. А маленькие музыканты и их преподаватели, в свою очередь, знакомили художников с историей и «секретами» своих инструментов. Часто выступления музыкантов превращались в небольшие импровизированные концерты, что очень вдохновляло живописцев для создания своих творческих образов.


И вот – долгожданный момент! 1 декабря 40 оригинальных работ учащихся Детской школы искусств украсили фойе концертного зала ДМШ. Выставка ждет своих первых гостей 3 декабря на юбилейном торжестве Детской музыкальной школы. Хотя, конечно, первые и самые заинтересованные посетители экспозиции – учащиеся ДМШ – уже в восторге от увиденного!
Спасибо ДЕТСКОЙ ШКОЛЕ ИСКУССТВ г.ЛЕСНОЙ за такой эксклюзивный подарок к юбилею музыкальной школы, за теплое творческое содружество, за искренние впечатления и эмоции!

Просмотров: 214 | Добавил: admsh | Рейтинг: 0.0/0
ДМШ г. Лесной 2010 - 2024