Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » "Кубок Фридриха Липса" 2017
00:38
"Кубок Фридриха Липса" 2017

Поздравляем участников VII Международного конкурса баянистов и аккордеонистов "Кубок Фридриха Липса"(г.Челябинск-Еманжелинск)!

Якимов Артём - лауреат II степени,

Якимов Константин - дипломант

преп.Якимова Наталья Александровна

 

Всего более 120 российских и зарубежных баянистов и аккордеонистов из разных уголков России и Казахстана в сольной и ансамблевой категориях академического и эстрадно-джазового направлений демонстрировали своё исполнительское мастерство в Челябинске на VII Международном конкурсе, который носит имя выдающегося музыканта современности народного артиста РФ, профессора РАМ им. Гнесиных Фридриха Липса (Москва). В этом году впервые на конкурсе была представлена Норвегия. 

В рамках фестиваля прошли мастер-классы, творческие встречи, лекции членов жюри (в том числе, с показом кинофильмов): профессора Ф. Липса (Москва), доцента Д. Султанова (Астана, Казахстан), лауреата Международных конкурсов К. Ищенко (Мюнхен, Германия). Мероприятия прошли с большим успехом: многие из слушателей приехали специально на мастер-классы (не принимали участия в конкурсе), в том числе и из-за рубежа. 

В программе Международного фестиваля выступили с концертами маститые музыканты России: народный артист РФ В. Романько (Екатеринбург), который исполнил произведения Пьяццоллы и Гершвина, а также импровизации на заданные темы по просьбам зрителей из зала; лауреаты Международных конкурсов Д. Ходанович (Москва) – с академической программой: Бах, Скарлатти, Лист, Россини и А.Бугаев (Челябинск) – с импровизационно-джазовой программой; а также молодой, но уже известный в России коллектив вчерашних московских выпускников, учеников Ф. Липса Зауральское трио баянистов (П. Бабин, Е. Крашенинников, В. Боголюбов, Курган) – с демократичной разножанровой программой, рассчитанной на самый широкий круг зрителей. Все исполнители и в Челябинске, и в Еманжелинске и играли при полных залах, как всегда, имея необычайный успех.

Просмотров: 1078 | Добавил: серафима | Рейтинг: 0.0/0
ДМШ г. Лесной 2010 - 2024