Главная » 2023 » Ноябрь » 3 » И ЗВУЧАТ ИНСТРУМЕНТЫ НАРОДНЫЕ…
15:53
И ЗВУЧАТ ИНСТРУМЕНТЫ НАРОДНЫЕ…

1 и 2 ноября в Детской музыкальной школе, несмотря на каникулы, было очень много маленьких гостей – воспитанников детских дошкольных учреждений. Для них преподаватели и учащиеся отделения народных инструментов приготовили интересный и познавательный подарок – музыкальную программу «И звучат инструменты народные».



Для 320 юных слушателей из 7 детских садов в течение двух дней были даны 4 концерта! И это были не просто концерты, а очень увлекательные путешествия в страну русских народных инструментов.


С большим вниманием маленькие зрители слушали рассказ ведущей программы -преподавателя ДМШ Ольги Владимировны Пантелеевой, об истории создания и особенностях звучания разных народных инструментов.

А «живым» подкреплением к словам ведущей были выступления учащихся и педагогов народного отдела, которые демонстрировали свои любимые инструменты: домру, балалайку, баян, аккордеон.

Маленькие гости очень живо и эмоционально реагировали не только на звучание народных инструментов, но и на их разнообразие и внешний вид: невероятный восторг и удивление, например, вызвало знакомство детей с «огромной» балалайкой – контрабасом!

Такие встречи в музыкальной школе необыкновенно полезны и ценны, так как они не только расширяют кругозор маленьких слушателей, но и воспитывают их музыкальный вкус и прививают любовь к народному искусству. А ведь это так важно именно сегодня!


Педагоги музыкальной школы уверены, что многим ребятам захотелось самим научиться играть на народных инструментах, поэтому надеются на новую встречу с детишками из детских садов уже в мае, на вступительных прослушиваниях!

 

Больше фото смотреть здесь

Просмотров: 82 | Добавил: admsh | Рейтинг: 0.0/0
ДМШ г. Лесной 2010 - 2024