Главная » 2016 » Июнь » 3 » Гайк Казазян
02:18
Гайк Казазян

  Замечательным подарком горожанам от Госкорпорации РОСАТОМ  стал великолепный  концерт  одного из лучших  скрипачей  XXI века - Гайка Казазяна (Москва). С юных лет, являясь победителем и лауреатом множества Международных конкурсов, он не перестаёт совершенствоваться в игре на своём инструменте. С 2008 года преподаёт в МГК им.П.И.Чайковского на кафедре скрипки, является солистом Московской государственной академической филармонии.

 

    30 мая в концертном зале музыкальной школы любители музыки смогли насладиться волшебным звучанием скрипки в руках Гайка. Мы  услышали огромную палитру нюансировки в произведениях, увидели с какой лёгкостью и изяществом он исполнял сложнейшие пассажи.

     Предложив слушателям разнообразный репертуар – от «Дьявольских трелей» Тартини, вальсов Крейслера,  изумительно сыгранного «Вальса – скерцо» Чайковского до сложнейшего переложения арии Фигаро из «Севильского цирюльника» -  Гайк Казазян покорил нашу публику, которая долго и благодарно аплодировала  музыканту.   А мелодия «Ноктюрна» Шопена, исполненного на «бис», наполнила присутствующих в зале  чувством любви и гармонии.   

                                                          Нина Кунгурцева.

 

ГАЙКУ КАЗАЗЯНУ И ФРИЦУ КРЕЙСЛЕРУ....

В БЛАГОДАРНОСТЬ О СЕГОДНЯШНЕМ КОНЦЕРТЕ...

А скрипка пела о любви...
О радостях и муках...
О, где ты, где ты, Роз Мари,
Души моей разлука!
Твой образ нежный ускользал,
Маячил, как в тумане...
Я о любви твоей мечтал
И бредил, как в дурмане...
А звуки скрипки, ввысь стремясь,
К безумным, диким трелям,
Летели, рвАлись, не боясь...
СВОБОДНО... и без цели!

Елена Коваленко.

 

Просмотров: 976 | Добавил: серафима | Рейтинг: 5.0/1
ДМШ г. Лесной 2010 - 2024