Главная » 2017 » Февраль » 6 » Чугаева Светлана Ивановна
11:50
Чугаева Светлана Ивановна

     06.10.1953     -     03.02.2017

3 февраля 2017 года скоропостижно скончалась Чугаева Светлана Ивановна, замечательный, искренний, мягкий, душевный человек.

Она была любящей женой и матерью, заботливой дочерью, отзывчивым и верным другом.

Светлана Ивановна родилась 6 октября 1953 года в селе Марьяновка Омской области.

В 1969  году она поступила в Нижнетагильское музыкальное училище по классу домры, окончив которое, в 1973 году  приехала в Свердловск-45.

Вся дальнейшая трудовая жизнь Светланы Ивановны была неизменно связана с Детской музыкальной школой города Лесного до 2008 года.

Как преподаватель и наставник она обучила и подготовила  немало выпускников, которые продолжили музыкальное образование и теперь успешно трудятся в музыкальной школе г. Лесного и в других городах Свердловской области.  

Ирина Родионова

 

Иветта Роментова(Степановская), Валентина Калиненко(Соловьёва)

     Светлана Ивановна вела большую концертно-просветительскую работу. Она была участницей оркестра русских народных инструментов, ансамблей различного состава (трио, квартет), неоднократно участвовала в конкурсах и фестивалях педагогического мастерства областного и межрегионального уровней. Квартет народных инструментов с ее участием стоял у истоков ансамбля «Карусель», широко известного далеко за пределами нашего города.

 

Вера Антонцева(Юркова), Юрий Казаков, Светлана Чугаева(Репетенко)

Вера Антонцева(Юркова),Светлана Чугаева(Репетенко), Валентин Савкин, Анатолий Лукашевич, Юрий Казаков 

      Светлана Ивановна была очень любознательным человеком, много читала, освоила персональный компьютер. Ее творческая натура находилась в постоянном поиске. Выйдя на заслуженный отдых, она занялась разведением цветов на своем садовом участке. Еще одним увлечением стало вышивание по канве. Стены ее дома украшены восхитительными картинами, сотворенными умелыми руками.

   Светлана Ивановна была хлебосольной хозяйкой, ее дом был всегда открыт для родных и друзей. Ее светлый образ навсегда останется в нашей памяти.

Просмотров: 1054 | Добавил: серафима | Рейтинг: 0.0/0
ДМШ г. Лесной 2010 - 2024